Как доказать в суде размеры пристройки и подать на раздел совместно нажитого имущества?
Закажите в БТИ кадастровый паспорт на дом со всеми пристроями
затем с этим кадастровым паспортом + кадастровым паспортом и правоустанавливающим документом на земельный участок идите регистрировать право совместной собственносьти или 1/2 вашей доли (по дачной амнистии разрешений на строительство на ИЖС или ЛПХ не нужно, поэтому такие объекты регистрируются на основании тех (кад) паспорта) и док-ов на землю.
Если откажут то заявите в суд иск о признании права совместной собственности на всё вышеперечисленное, выделе 1/2 доли и выдели доли в натуре (разделе) всего совместно нажитеого имущества