Возможность составления документа о отсутствии материальных претензий и отчуждении долгов при разводе - требование, правильное составление и действия при отказе супруга.
Могу ли я при разводе составить документ, в котором будет указано, что супруг не имеет материальных претензий (есть общие накопления, будут делиться поровну) и все долговые и кредитные обязательства, взятые на им на себя в браке не имеют ко мне никакого отношения?
Правомерно ли моё требование на такой документ?
Как его правильно составить?
И что делать, если супруг откажется подписывать этот документ?
Лучший ответ
Наталья, без обид, но когда читал, засмеялся.
Всё имущество - пополам.
Все долги - его.
Чисто женская логика.
Увы, Ваше требование не правомерно.