Как отнимают совместно нажитое имущество при банкротстве - влияют ли долги до брака на его распределение?
Не только могут, но и обязан это будет сделать ФУ.
Могут конечно. Продадут совместно нажитое имущество, а тому супругу, который не имеет долга, вернут половину от вырученной от продажи стоимости.
Здравствуйте, могут отобрать долю банкрота.
Могут отнять имущество.
Надо разбираться подробно, что и когда было приобретено. И чьё банкротство - вопрос.
Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.
Здравствуйте
В совместном имуществе могут выделить вашу долю и ее реализовать.
Все это делается с учетом положений ст. 446 ГПК и ст. 213.25 закона о банкротстве.
Добрый день!
Да, могут.
Например, если в браке было приобретено авто, то его реализуют в процедуре банкротства, половину от стоимости вернут второму супругу, а остальное - в конкурсную массу.