Различие между оценочной и экспертной деятельностью в гражданском деле по защите прав потребителей
Экспертная деятельность осущесвляется в рамках уголовно- или гражданскопроцессуальных отношений. Экспертиза проводится по постановлению или определению суда, следователя. Они могут поручить производство экспертизы любому специалисту, сведущему в данной области, что может быть подтверждено представленной Вами копией лицензии. Одако, любая из сторон вправе ходатайствовать (мотивировано) перед судом о назначении поворной или дополнительной экспертизы. Она будет проводиться за счет стороны суденбго процесса, которая заявит такое ходататйство. Вы можете привести свои доводы в обоснование ее не нужности. Можно, чтобы убедить суд в полноте и правльности экспертизы ходатайствовать о вызове в суд и допросе эксперта, который, возможно, объяснит те или иные вопросы, возникающие припрочтении заключения.