У меня достаточно простой вопрос: Относится ли к бытовым услугам изготовление номерных знаков для авто?
Согласно законодательству РФ, к бытовым услугам относятся услуги, оказываемые физическим лицам для удовлетворения их личных, семейных или бытовых нужд. Изготовление номерных знаков для автомобиля может быть отнесено к бытовым услугам, если оно оказывается непосредственно гражданину для его личного автомобиля. Однако следует учитывать, что изготовление государственных регистрационных знаков регулируется специальными нормами (ГОСТ Р 50577-2018) и требует наличия разрешения МВД. Таким образом, данная услуга может считаться бытовой, но с оговорками. В случае споров с изготовителем вы можете ссылаться на Закон о защите прав потребителей. Резюме: изготовление номерных знаков для авто может быть признано бытовой услугой в контексте защиты прав потребителей, но не является типичной бытовой услугой в классическом понимании. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
нет не относятся. Все производимые знаки производятся на специальном оборудовании со строгим соблюдением ГОСТа