Будьте добры, скажите, пожалуйста, какой штраф ожидает того, кто не уплатил налог на имущество (квартиру) за 2 года?
Лучший ответ
Здравствуйте,Елена!
За несвоевременную уплату налога налогоплательщик должен уплатить пени, начисляемые за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога.
Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.
Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.