Ограничение доступа к доле в доме и земле - Как решить проблему с родственниками-дольщиками?
Такая проблема: я являюсь 1/3 дольщиком в доме и земле. 2 другие доли у братьев сродных. Ими рулит их мать. Она не дает мне попасть ни на землю, ни в дом (не дает ключи) и говорит, что если вскрою замок, то напишет заявление о пропаже ее вещей. Участковый отправил дело в суд, но суд его отклонил. Что делать? Я не могу ни продать ни попасть туда.
Добрый вечер. Необходимо обратиться в суд о незаконном ограничении (запрете) права владения, распоряжения и пользования своим имуществом. Одновременно направьте письменную притенению обоим собственникам о том, что третье лицо не являющееся собственником в общем долевом имуществе не законно ограничивает пользование вашим имуществом и требуйте в 3 (5) дневный срок дать письменный ответ по данному факту. Тут необходимо до судебное урегулирование спора соблюсти (ст. 132 ГПК РФ). С данным ответом и подавайте в суд иск. Если откажутся лично принять, направьте претензию почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении. Если будут еще вопросы, звоните мне 89135228820.