Составление договора дарения 1/2 доли дачи на меня.
Дача принадлежит моей сестре на правах собственности, но все расходы, связанные с ее содержанием мы делим с сестрой пополам. Для перевода дачи в совместное владение мне было рекомендовано два пути:
1. Составление договора дарения 1/2 доли дачи на меня.
2. Заключение договора купли-продажи.
Вопрос:
Какой вариант предпочтительнее? Какие плюсы и минусы у того и другого варианта?
Спасибо за ответ.
По тому и другому договору перейдет вам собственность 1/2.
Оба договора оформляются в простой письменной форме и подлежат обязательной госрегистрации.
Но на дарение вы должны будете заплатить налог.