Как правильно оформить переоформление квартиры на меня - дарение, купля-продажа или наследование?
Мои родители хотят переоформить на меня квартиру. Собственник папа. Какой вариант сделки предпочтительнее (дарение, купля-продажа, наследование).
У меня есть брат (женат, есть несовершеннолетний ребенок) - ему родители завещали дачу, а квартиру решили оставить мне.
Как грамотно и правильно все оформить?
Спасибо.
Мария.
Здравствуйте, Мария Евгеньевна.
Проще всего оформить договор дарения, можно в простой письменной форме. Платить налог Вам не придется в соответствии с п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ, т.к. даритель и одаряемый являются близкими родственниками.
лучше всего оформить договором дарения.
Необходимо заключить договор дарения и зарегистрировать переход права в Росреестре. Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.