Как продлить полномочия генерального директора при смерти одного из учредителей?
Интересует следующий вопрос. Каков порядок очередного продления полномочий генерального директора общества, если один из учредителей недавно погиб? Всего 3 учредителя, один из которых на данный момент является генеральным директором и имеет долю 34%, остальные учредители по 33% каждый.
В соответствии с уставом. Если назначение ГД производится по решению ОСУ, то собирайте собрание, простое большинство, которое достаточно для решения вопроса, у вас будет. Если же в уставе установлено другое соотношение голосов, то нужно смотреть весь устав в комплексе. В этом случае нужно учитывать также то, что доля умершего должна перейти под доверительное управление в соответствии с п.8 ст.21 ФЗ "Об ООО". Так что ДУ этой долей может также проголосовать в ОСУ по вопросу продления срока полномочий ГД
Вам нужно собрать собрание учредителей и на повестке дня принять решение (оформленное протоколом) кто будет генеральным. Если есть вопросы по документам могу помочь