Пользователь 9111.ru

Как вернуть свою долю в приватезированной квартире без выкупа - опыт семейной травмы

После смерти матери нам с сестрой осталать приватезированная двушка в другом городе (в приватизации участвовали только я и мама) мои 3/4 и у сестры 1/4.доля ей досталась только с моего согласия (на тот момент она была уже замужем и с нами нежила и не прописана) я дал согласие так навсякий случай. Сейчас я хочу переписать квартиру полностью на своего новорожденного сына а она неотдаёт свою долю и хочет за неё денег. Скажите пожалуйста могулия как-то вернуть себе её долю невыкупая. Спасибо!
Лучший ответ

Ваша сестра являлась такой же наследницей по закону первой очереди, как и Вы. Поэтому, если мама не оставила завещания, то ее дети и унаследовали ее 1/2 долю (каждому по 1/4).

Возможно она пропустила срок принятия наследства, но дав согласие Вы не можете его забрать. Если она на сегодняшний день является собственником 1/4 доли, вернуть себе ее долю без ее согласия Вы не можете.

Александр, а почему с Вашего согласия, я так понимаю что это наследство от матери. Сестра имеет право требовать деньги за свою долю. У неё такие же дети как и у Вас.