Возможность претензий на землю супругой при разводе, приобретенной до брака и арендованной и выкупленной во время брака.
Может ли супруга, при разводе претендовать на землю, на которой размещается мое здание приобретенное до брака, земля арендовалась мною предпринимателем несколько лет, затем выкуплена мною-предпринимателем в браке. Спасибо.
Добрый день!
Участок земли, который приобретен в период брака, и на котором находится строение, принадлежащее одному из супругов до заключения брака, не является их общей совместной собственностью. Такой земельный участок является собственностью того супруга, которому принадлежало право пользования участком земли до вступления в брак (п. 1 ст. 36 СК РФ).