Проблемы с оформлением дома в собственность после смерти отца - сестра в колонии и не отвечает на запросы о отказе от доли
Не могу оформить дом в собственность, после смерти отца, так как сестра сидит в колонии и не отвечает на мой запрос по отказу от доли, хотя она там даже не была прописана, кроме меня и отца. Когда отец умер через пол года мы подали документы обратились в суд и судья вынес решение в мою пользу, а мой нотариус не делает документы так как нет отказа от доли моей сестры... НАМ ЕГО ОТ НЕЁ НЕ ПОЛУЧИТЬ И СИДЕТЬ ЕЙ ЕЩЁ ДОЛГО, А ВРЕМЯ ИДЁТ уже прошло 1,6 г. ЧТО ДЕЛАТЬ. мне посоветовали обратиться в прокуратуру, так как нотариус игнорирует решение суда... СПАСИБО.
Лучший ответ
Здравствуйте. Сестра имеет такое же право на долю в доме как и Вы. В соответствии со ст. 185.1. ГК РФ начальник колонии имеет право заверить доверенность, выданную от нее Вам на право принятия доли дома. Тогда Вы получите право собственности на свою долю.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
наймите юриста!так как только он может дать грамотный совет изучмв документы