Обжалование постановления об оштрафовании за ремень - практика Областного суда и роль презумпции невиновности
Моего мужа незаконно оштрафовали за ремень. Мы обжаловали постановление. Суд решил жалобу оставить без удовлетворения. Но как же презумпция невиновности, ведь факт правонарушения так и не доказан. Подскажите, пожалуйста, как сложилась практика в Областном суде? Стоит ли обжаловать решение?
Так-то не 500 рублей, а 1000... И просто обидно. Что получается, они могут кого угодно оштрафовать ни за что?
Вы настолько серьезно настроены? Обжаловать 500 рублей...