Решение суда - отсутствие упоминания о издержках и оплате адвоката вызывает вопросы
А вопрос о возмещении судебных расходов, понесенных истцом, поднимался стороной истца в судебном заседании? Соответствующие ходатайства заявлялись? Если да, тогда суд должен, по идее, вынести дополнительное решение. Если нет - истец вправе подать отдельное заявление о возмещении судебных расходов, включая расходы на оплату услуг представителя (адвоката). В моей практике такие расходы взыскивались с проигравшей стороны даже через год после вступления в силу решения, опять же, по соответствующему письменному заявлению, подлежащему рассмотрению в судебном заседании, с новым вызовом сторон. Такие дела.