Санкт-Петербург, 13.01.2016, 21:20

Возможно ли взыскать штраф у застройщика за срыв сроков передачи недвижимости в соответствии с Договором долевого участия и ФЗ 214?

Вопрос №9382087 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.01.2016, 21:20
В договоре долевого участия срок сдачи квартиры с отдекой указано-в течении 3 месяцев начиная с 1 октября 2015 г. Фактически состоялся осмотр квартиры 24.12.2015 г. Акт приема передачи не подписан, в связи с выявленными замечаниями. О чем было указано в смотровой справке и подписано всеми участниками ДДУ и представителем от застройщика. Устно представиткль от застройщика сказал, что данные замечания будут устранять в течении 30 дней, при этом в смотровой справке сроки устранения не указаны. Есть ли возможность взыскать с застройщика штраф в связи со срывом сроков передачи недвижимости участникам ДУ в данной ситуации? В ДДУ сказано, что все неустойки (пени) застройщик выплачивает в соответствии с ФЗ 214.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Такая возможность имеется.

13.01.2016, 21:22

А какова процедура взыскания? Если застройщик тупо идет в отказ...

13.01.2016, 21:44

В судебном порядке.

13.01.2016, 21:45

Какова стоимость услуг юриста в данной ситуации? Как долго могут длится данные мероприятия?

Учитывая высокую ежедневную загруженность в связи с професиональной деятельность, интересует вопос что требуется от заявителя (какие документы, нюансы,как часто куда-либо ездить и какие прочие временные издержки, и ориентировочные сроки всего этого процесса -от____ до____

13.01.2016, 21:54

Процесс может длится до 5 месяцев.

13.01.2016, 21:59