Исковая давность по УК в случае воровства и подделки подписи сотрудника в 2009 году - возможность повторного подачи заявления в 2021 году

Вопрос №9382483 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.01.2016, 22:11
В 2009 году был установлен факт воровста сотрудника подделка подписи гендира, и переоформление контракта на свое ИП какова исковая давность по УК? при этом стоит учесть, что в 2009-2010 сняли начальника увд за коррупцию, вполне возможно, что и заявление в 2009 по поводу уголовного дела на сотрудника закрыли. Возможно ли в этом году заново подать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае никакой такой срок исковой давности не действует. Это уголовное преступление. Срок зависит от обстоятельств преступления. Подавайте по факту хищениия в особо крупных размерах например.

13.01.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Срок три года прошел.

13.01.2016, 22:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Почему заново? Какое ранее было принято решение?

14.01.2016, 01:31

Что не нашли сотрудника по месту проживания

14.01.2016, 01:34

Если было изначально заявление, то должно быть постановление о приостановлении или отказе, от него и исходите.

14.01.2016, 01:39

Тогда и надо было обжаловать постановление по ст 125 УПК в 2009-2010

14.01.2016, 01:40

Адвокат Гаврилова думаю верно заметила, что нет срока давности

Открывают же уголовные дела по рук ЮКОСа за дела 12 летней давности

14.01.2016, 02:02

Безусловно Анна Юрьевна правильно пишет - теоретически.

А в практике если Путин поднажмет то и ваше дело возбудят

14.01.2016, 10:45