У недееспособной квартира в собственности, что будет с этим имуществом после оформления человека в гос. учреждение?
Разъясните!
Нашу хорошу знакомую (подруга семьи) забрали в психиатрическое отделение гор. больницы, она признана недееспособной.
Опекуну в органе опеки предлагают отказаться от своих прав, говорят это необходимо для оформления недееспособной в гос. учреждение на ПГО. У недееспособной квартира в собственности, что будет с этим имуществом после оформления человека в гос. учреждение? Правда ли, что квартира переходит в собственность государства? Ведь есть родственники, которые потом смогут унаследовать это имущество. Подскажите ссылку на закон.
Квартира из собственности не изымается и остается в собственности с правом наследования ее наследниками по закону.