Проблемы с бесплатной приватизацией квартир в Республике Крым - где получить объяснение?

По всей Российской Федерации разрешена бесплатная приватизация квартир до марта 2016 года, а у нас (Республика Крым, Бахчисарайский р-н,пос. Научный)---нет, местные власти говорят, что нельзя приватизировать квартиры-хотя служебными они не являются и проч., в этом плане всё-как положено, ничто не должно мешать приватизации... казалось бы...подскажите, пожалуйста, как быть-ведь до конца срока бесплатной приватизации осталось 2 месяца... куда обращаться за вразумительным объяснением?

Лучший ответ

Регламент по приватизации принят в Севастополе в сентябре 2015, а по Крыму по - моему в ноябре. Причём значительная часть домов в госсобственность не передана. Вам необходимо собрать необходимый пакет документов и направить его почтой в орган занимающийся приватизацией. Пусть откажут. Есть варианты обжаловать отказ в суде и установить право собственности. Если есть вопросы можете позвонить. Номер телефона в профиле.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

обращайтесь письменно с заявлением о приватизации и требуйте дать письменный отказ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В данном случае имеет значение в действительности ли данное имуществе не относится к служебным. В последующем обращайтесь с официальным заявлением о приватизации. В случае отказа, необходимо обращаться в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!