Как вернуть или обменять норковую шубу с поврежденным мехом после 4 носок
Купила норковую шубу, надела 4 раза. Лопнул мех на рукаве. С момента покупки прошло 10 дней. Могу ли я вернуть или обменять товар? Как правильно это оформить и что делать, если продавцы откажутся возмещать ущерб?
Так как со времени покупки не прошло 14 дней, Вы можете сдать товар без объяснения причин.
Нужно производить независимую экспертизу и по итогам результата-требовать возврата денег или обмена
А без экспертизы, в течение гарантийного срока, я не могу вернуть товар, там явный брак?
Экспертизу проводить не нужно. Вы можете сказать, что товар не подошел Вам по размеру, фасону и прочее. Вы возвращаете шубу как товар надлежащего качества.
Но она с порванным рукавом. Качество уже нарушено
Обратилась к хозяевам магазина, где покупала шубу. Естественно они утверждают, что я ее неправильно носила: поднимала руки, водила машину и тд. Хочу написать письменную претензию и сделать экспертизу. Что мне нужно от продавцов, чтобы потом идти в суд?