Забрали ли правомерно мою вакантную должность во время декрета?

Перед декретом у меня было две ставки, одна основная должность другая по совместительству вакантная должность, во время декрета без моего согласия вторую должность забрали, правомерно ли это?

Лучший ответ

Добрый день!

В соответствии с трудовым законодательством расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с соответствующей жалобой