Как удочерить совершеннолетнего ребенка - нужно ли присутствие в ЗАГСе?
Совершеннолетий ребенок хочет чтобы я ее удочерил, нужно ли мне прибыть в Загс лично или достаточно моего устного согласия, или нужно мое личное присутствие в госорганих.
Что под удочерением имеете в виду?
СК РФ.
"Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)
1. Усыновление или удочерение (далее - усыновление) является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей.
2. Усыновление допускается в отношении
.
несовершеннолетних детей
.
и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие".