Может ли брат получить налоговый вычет при покупке дома через доверенность?
Год назад мы купили дом. Оформляли следующим порядком. Так как прошлый хозяин живет в другом городе то мы от прошлого хозяина на меня оформили довереность на все действия связанные с этим домом. Далее я по этой доверености продал этот дом своему брату. Может ли брат получить налоговый вычет? Ранее он не пользовался налоговым вычетом.
Конечно может.
Он собственник, представляет в налоговую заявление, декларацию, платежные документы и сам договор купли-продажи.
Здравствуйте. Год назад мы купили дом. Оформляли следующим порядком. Так как прошлый хозяин живет в другом городе то мы от прошлого хозяина на меня оформили довереность на все действия связанные с этим домом. Далее я по этой доверености продал этот дом своему брату. Может ли брат получить налоговый вычет? Ранее он не пользовался налоговым вычетом. Особенно интересует что как посмотрят на это налоговики если мы являемся родствениками.