Драка на уроке физкультуры - меры, которые нужно принять и ответственность школы
Вчера на уроке физкультуры, была драка и избили моего ребенка, учитель в это время отсутствовал. Подскажите, пожалуйста, что мне на данный момент нужно сделать и какую ответственность должна нести школа?
Здравствуйте, ответственность за действия ребенка несут родители, либо организация на которую возложена ответственность присмотра за ребенком. В данном случае вам необходимо встретиться в трехстороннем формате и решить кто будет возмещать ущерб, причиненный вашему ребенку. Школа как правило старается уйти от ответственности и возможно родители ребенка согласятся отвечать. В случае если соглашение не будет достигнуто, вы можете обратиться в суд, указав как ответчиков и родителей ребенка и организацию (школу). За более подробной консультацией можете обратиться ко мне.