Отцу-узнику отказали в улучшении жилищных условий после получения в наследство дома - правомерно ли это?
Отец малолетний узник, стоял на очереди на улучшение жилищных условий с апреля 1979 года. Проживаем в коммунальной квартире,6 человек, имеем две комнаты общей площадью 28 кв.м.Квартира не приватезированна. Дом построен в 1956 году, деревянный.
В 2008 году отец получил в наследство дом родителей (послевоенной постройки, общей площадью 42 кв.м.,без удобств)
При последней перерегистриции 2009 года отца с мамой сняли с очереди. Мама инвалид 2 группы, оба ветераны труда.
Правомерно ли отца сняли с очереди?
Уважаемый Николай! Я считаю, что неправомерно. Требуйте письменное обоснование снятия с очереди и далее обращайтесь в суд для обжалования.