Как оплатить штраф и узнать его размер за ДТП мужа в 2009 году?
Меня зовут Ирина. Подскажите пожалуйста, мой муж совершил ДТП 24 апреля 2009 года по его вине, и ему выдали протокол с штрафом на сумму 500 руб. Сейчас он находится в армии по призыву, мне сообщили что по месту прописки приходили судебные приставы, я нашла этот протокол с штрафом, я хотела бы узнать что мне дальше делать? Могу ли я оплатить этот штраф и как узнать размер штрафа?
Уважаемая Ирина,
Конечно ,адм. штраф за мужа надо платить.
Сумму штрафа вместе с исполнительным сбором узнайте в подразделении суд.-приста-
вов-исполнителей в Вашем административном районе (7 %-исп. сбор)..
Кто из исполнителей выносил постановление и сумму, скажут по "компу", но и заодно
можно будет получить само постановление за мужа.Поясните, что он в армии.
адвокат В.В.Мухин
Огромное Вам спасибо!!!! Обязательно воспользуюсь Вашим советом!!!! Дело в том что я нахожусь на последнем месяце беременности и очень волновалась, чтобы ничего серьезного!!! Теперь я успокоилась!!!