Особенности Договора Дарения между родственниками и требования к документации для сделки на покупку жилья
Договор Дарения осуществляется только с родственниками? И тогда это подтверждается справкой из Загса? Или необязательно? Тогда с моей стороны какой пакет документов надо иметь для проведения сделки на покупку жилья с близким родственником? Иесть ли варианты ПРАВИЛЬНОЙ ФИНАНСОВОЙ СДЕЛКИ ПРИОФОРМЛЕНИИ КВАРТИРЫ В Д-Д?могу ли я получить имущественный вычет в налоговой? Если на сегодняшний день-работающий пенсионер, а уйдя в будущем на пенсию-дополучить этивычеты? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Подарить можно любому, но прийдется платить налог одаряемому.
Нужны правоустанавливающие документы на квартиру- свидетельство на право собственности, кадастровый паспорт.
Налоговый вычет при получении имущества в порядке дарения получить нельзя.