Студент 4-го курса юридического факультета Стеблов причинил травму Лисичкину и сломал ногу Зеброву во время вмешательства в драку - оценка действий Стеблова и должностных лиц

В целях пресечения драки на улице, возникшей между Зебровым и Лисичкиным, студент 4-го курса юридического факультета Стеблов вмешался и болевым приемом свалил на землю Лисичкина, а когда на него с ножом набросился Зебров, он сломал ему ногу. В постановлении о возбуждении уголовного дела против Стеблова было сказано, что он не является работником полиции, а потом не имел права причинять вред здоровью гражданина. Дайте оценку действиям Стеблова на предмет установления обстоятельств исключающих преступность в его действиях, исходя из этого оцените действия должностных лиц по факту возбуждения уголовного дела?

Лучший ответ

задачи решают обычно за денюжку....