Может ли ВТБ 24 заблокировать зарплатную карту при наличии неоплаченного кредита, взятого более 6 лет назад?

Брали кредит в втб 24 и не оплачивали, прошло более 6 лет, теперь работодатель меняет зарплатные карты именно на втб банк, может ли банк заблокировать зарплатную карту?
Лучший ответ

наложить арест на зарплатный счет банк самостоятельно не может, только через приставов. Более того, вы можете выбрать любой банк, куда Вам будет приходить зарплата, так как работодатель не может навязывать тот или иной банк.

Вполне вероятно что да, если долг не погашен и в кредитном договоре имелось условие о безакцептном списании. В случае удержания банком денег - пишите в прокуратуру и службу по защите прав потребителей. потому что удерживать деньги банк не имеет в любом случае, хотя на практике такое и происходит