Пользователь 9111.ru
Москва, 26.01.2010, 16:57

Как изменить наказание для мужа, осужденного по статье 105, часть 2 - опыт и рекомендации

Вопрос №938712 из г. Москва
опубликован 26.01.2010, 16:57
Мой муж получил 5 лет по статье 105, часть 2,через 30. Возможна ли через три года смена наказания? Если следовать поправке №377 УК (наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 и ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ от 1 до 2 лет). И если да,то куда обращаться, с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанная поправка распространятся только на вновь осужденных в качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОГо накакзания и ничего хорошего осужденным не сулит.

26.01.2010, 17:19

О смягчении наказания в администрацию исполнения наказания.Право наступит через 40 месяцев или 3 года и 4 месяца.

Бюро

26.01.2010, 17:03

То есть эта поправка распространяется только на осужденных после 29.12.09?

А мы можем расчитывать только на УДО?

26.01.2010, 17:28

Да, только на условно-досрочное освобождение.

26.01.2010, 17:33

Да, это так.

26.01.2010, 17:33

На ваш вопрос на личную почту.Читайте внимательно закон.Лишение свободы И ( а не ИЛИ) ограничение свободы.То есть ДОПОЛНИТЕЛЬЕНО к лишению свободы.Чего же здесь хорошего???

26.01.2010, 18:01