Могли бы вы подсказать этот сайт, чтобы муж мог сам найти какие - либо ответы на вопросы?
1 Будут ли в уголовном кодексе, в исправительной системе какие - нибудь изменения в ближайшее время, если будут, то какие?
2 У меня сидит муж. Он слышал, что касационныц суд окрыл свой сайт в интернете, и все, что будет издаваться по части законов будет выкладываться в этом сайте. Могли бы вы подсказать этот сайт, чтобы муж мог сам найти какие - либо ответы на вопросы?
Наталья! По первому вопросу - это к законодателям, юристы обычно комментируют действующее законодательство, что гадать на кофейной гущи - будет, не будет, коснется, не коснется. Будет закон, будут и комментарии. Пока никаких изменений в УК РФ, улучшающих положение осужденных, точнее в последнее время, не вносилось. По второму вопросу. Что Вы понимаете под кассационным судом? Их много. Введите наименование интересующего Вас суда в любом "поисковике" и его официальный сайт тут-же появиться перед Вами. Многие юридические сайты содержат информацию об изменениях в законодательстве. Кто-то пользуется ИПС Консультатнт Плюс, включая ее интернет-версию, кто-то Гарантом и т.п. В указанных правовых, информационных системах и можно прежде всего найти все последние изменения в законах. Удачи!