Омск, 14.01.2016, 11:31

Наружная стена спальни покрылась плесенью - обращение в суд для устранения проблемы со Жилищником

Вопрос №9387383 из г. Омск
опубликован 14.01.2016, 11:31
В моей квартире на 9 этаже наружная стена спальни покрылась плесенью. После анигрбковой штукатурки, плесень только усилилась. Мастер Жилищника сказала, что швы заделают летом, а пока что хотите, то и делайте. Но до лета в этой комнате жить нельзя. Да и промерзает вся стена, а не швы. Можем ли мы подать в суд на Жилищник и потребовать строительных работ, для устранения плесени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратится в суд с требованием устранения промерзания стены, если дом новый можете требовать устранения или компенсации от застройщика(если это их недоработка).

14.01.2016, 13:41

Спасибо за ответ, но я бы хотела знать на какой закон или или юридическую статью я могу ссылаться при подачи зявления в суд.Дом старый, ему 35 лет.

15.01.2016, 05:18

! Обратитесь в Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию, они и составят акты осмотра.

2. Зашкирку Мастера и пусть акт состовляет... заявки Вы им письменно делали, с отметкой (дата, должность получившего, подпись, расшифровка подписи и печать предприятия) о получении на вашем экземпляре? если нет считайте, что и заявок не было.

3. Акт осмотра сделайте и фото всего, что будет в акте записано (лучше несколько). Фото распечатайте и на обороте написать где делалась фотография и все кто присутствовал поставят подпись дату расшифровку подписи.

4. Квартира Вами была приватизирована или вы ее купили или вы являетесь нанимателем?

ст. 15 закона о защите прав потребителей и не только

15.01.2016, 08:55