Как правильно действовать, если при подаче искового заявления о признании права собственности возникают вопросы о наследственном дело и завещании?
Подаю в суд иск о признании права собственности в порядке приобретательной давности. Судья запрашивает наследственное дело. Как быть, если всплывет завещание? Собственник умер в 1988 году, никто за все это время прав не предъявил. Спасибо.
Наталья, если суду станет известно о наличии завещания, вероятнее всего, в процесс будут привлечены наследники по завещанию. Чтобы оценить риски в этой ситуации, нужно знать в подробностях, на чем основаны Ваши требования, а также историю спорного имущества.
Здравствуйте!
Согласно ст.
Если наследник по завещанию наследство не принял, то не сможет претендовать на наследственное имущество.
Надо знать дело, видеть все материалы. Могут отказать в иске...