Как в случае мирного неразрешения проблемы нам необходимо поступить?
Добрый день.
Вам необходимо в судебном порядке обязать их устранить нарушение строительных норм. Поскольку нарушение тепло-изоляции и затрагивание несущей конструкции (внешняя стена многоквартирного дома) является нарушением норм и правил использования общего имущества многоквартирного дома. Эти статьи отражены в ЖК РФ (40, 41). О том, как составить исковое заявление - либо взять образец в правовых системах (Консуьтант, Гарант), либо обратиться за помощью к юристу на очной консультации. Если вы уверены, что справитесь самостоятельно на сайте в графе законы есть кодекс и Гражданский, и Жилищный и Гражданско-процессуальный, к котором указано, что должно быть в исковом заявлении.