Необходимо ли заверять рукописное согласие соседа на отступ от межи при строительстве дома?

Хочу построить на участке дом, с отступом от межи 2 метра. Сосед согласен подписать согласие на такой отступ. Хочу уточнить. Нужно ли это рукописное согласие заверять? Спасибо.
Лучший ответ

Вам же спокойней будет, если данное согласие будет заверено у нотариуса. В жизни всякое бывает и Вы не знаете какие у Вас с соседом или его родственниками будут в дальнейшем отношения.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!