Вопрос - прерывается ли медицинский стаж при поступлении в клиническую ординатуру с 10-летним опытом работы?
В целевую клиническую ординатуру поступила, уже имея 10-летний медицинский стаж. Прерывается ли медицинский, трудовой стаж при этом? Спасибо.
Да, прерывается и медицинский и трудовой стаж, поскольку обучение в клинической ординатуре осуществляется с отрывом от основного места работы (п.6 Приказа Минздрава РФ от 17.02.1993 N 23 "Об утверждении "Положения о клинической ординатуре"
. По вопросу включения периода обучения в клин.ординатуре есть отрицательная судебная практика Верховного суда РФ (Определение ВС РФ от 11.05.2007 № 87-В06-11). Если хотите, скину текст Определения на Ваш эл.адрес.