LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Псков, 25.01.2010, 17:28

Пенсионер-преподаватель с техникума - дискриминация по тарификации и увольнение

Вопрос №938997 из г. Псков
опубликован 25.01.2010, 17:28
Мой муж пенсионер по старости работает преподавателем в техникуме 4 года. Расписание крайне неравномерно в первом полугодии нагрузка 2 ч в неделю во втором по 10 часов и больше в день ПОЭТОМУ, чтобы получать равномерную зарплату по его заявлению руководством техникума была проведена "ТАРИФИКАЦИЯ" и ему платили ежемесячно 1/10 часть в месяц от общегодовой нагрузки примерно 5,5 тыс рублей с 1 января 2010 года работникам техникума резко снизили тарифные ставки новый среднемесячный получается примерно 3,5 тысячи Муж решил уволиться. Подскажите пожалуйста, могут ли с него удержать, то что выплачено ему за первое полугодие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария!

Бухгалтерия при расчете пересчитают з/п по факту. Излишне выплаченную удержат.

25.01.2010, 18:17

То,что он ничего не получит в расчет - очевидно,прошу уточнить смогут ли взыскать с него то что невозможно удержать при расчете?

25.01.2010, 22:44

Нет не смогут удержать. Скорее всего даже и в суд подавать не будут.

Николай Васильев

25.01.2010, 22:54

Мария, думаю, что коллега Николай Александрович прав. При таких окладах это не та сумма из-за которой "возбуждаются" в суде. Хотя в бюджетной организации все возможно...

Виктор Николаевич.

25.01.2010, 23:08