Возможность заключения безвозмездной цессии между ООО 2 и ООО 3 для погашения долга перед ООО 1
Уважаемый Дмитрий, г.Тверь!
Заключать безвозмездный договор бесполезно, это ничего не даст и он будет признан ничтожным.
А вот, чтобы привести задолженность к нулю можно заключить например Договор о выполнении подрядных работ(фиктивный договор) на сумму задолженности, а это уже возмездный договор.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 25 января 2010г
22:23 уф.вр.
Уважаемый Дмитрий, безвозмездная цессия между ООО будет считаться нечтожной сделкой. Лучше сделать новацию или зачет встречных однородных требований между ООО, но надо хорошенько подумать над этим и изучить документы.