Вышла замуж и была прописана отцом супруга в кооперативной квартире - я не москвичка.
Хочу получить вашу консультацию по следующему вопросу.
- вышла замуж и была прописана отцом супруга в кооперативной квартире - я не москвичка. Муж до брака стоял на очереди на покупку квартиры в этом же доме
- через год получили как семья двухкомнатную квартиру в этом же кооперативе - пай выплатили полностью при покупке, ответственный квартиросъемщик был супруг
- квартиру не приватизировали
- при разводе имущество не делили, бывший супруг проживает в квартире отца, но оплачивает квртплату нашей общей квартиры
- после развода прошло 9 лет и недавно случайно узнала, что сразу после развода бывший супруг приватизировал квартиру на себя, не поставив меня в известность.
- хочу подать в суд на выделение супружеской доли и соответственно вопрос - есть ли какие-то подводные камни, которые могут помешать принятию решения в этой ситуации в мою пользу. Буду признательна за ответ.
Лучший ответ
Если квартира была куплена в период брака, Вы можете выделить супружескую долю. Нужно восстанавливать процессуальные сроки на обращение в суд. Советую обратиться к адвокату на консультацию очно.
Ольга, кооперативную квартиру НЕ приватизируют. Вам надо восстанавливать сроки и делить её в суде.