Как грамотно оформить документы при приобретении точки по продаже одежды и регистрации ООО для избежания возможных проблем
У меня вопрос:
Знакомые продают точку по продаже одежды с товаром, как юридическое лицо они не зарегистрированы. Я хочу приобрести их точку и легально зарегистрировать ООО, в данный момент я тоже являюсь физическим лицом. Как грамотно оформить документы купли продажи, чтоб у меня в будущем не возникло проблем ни с продавцами, ни с законом, ни с клиентами. Достаточно ли будет акта приема передачи товара и расписки от продавцов в получении ими денежных средств, нужно ли эти документы заверять у нотариуса. СПАСИБО!
Лучший ответ
Для начала изучите все документы на торговую точку. С данными документами лучше обратитесь к адвокату на очную консультацию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Составьте договор купли-продажи между физ.лицами, в договоре отразите всё, что приобретаете. Акт и расписка будут как приложение к данному договору. Нотариально заверять его не обязательно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!