Как действовать в таком случае и какие документы заверять помимо ген.
Главное, чтобы был оформлен договор купли-продажи автомобиля. Автомобиль также должен быть снят предыдущим владельцем (лицом, действующим по ген. доверенности) с учета.
Т.е. при приобретении машины по ген. доверенности договор купли-продажи автомобиля составлять необходимо в любом случае?
Сергей, если Вас беспокоит юридическая чистота сделки, Вы должны понимать:
1. Единственным законным основанием приобретения автомобиля в собственность за деньги является договор купли-продажи.
2. Широко практикуемая схема "продажи по доверенности" на самом деле продажей автомобиля в юридическом смысле этого слова не является. Собственником остается первоначальный владелец, Вы же приобретаете только право кататься на этом автомобиле. Фактически в любой момент доверенность может быть прекращена и автомобиль у Вас изъят.