Подача в суд на разделение счетов коммунальных услуг - влияние на решение суда в случае получения и регистрации наследственной доли квартиры

Получили в наследство 2/3 доли квартиры мы их зарегестрировали, а второе лицо на наследство 1/3 доли, получили но не зарегестрировали. Сейчас мы подали в суд на резделение счетов комунальных услуг. Повлияет это ли на решение суда.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если нет собственника на 1/3 доли, на кого оформлять счет? Право собственности возникает с момента государственной регистрации.

А как нам быть? Уже прошел год и в квартире ни кто не проживает. А задолжность за камунальные услуги растет. Договориться о сумме за долю мы не можем. Они просят очень много. Мы с ними не согласны.