Имела ли место кассация в Прокуратуре по апелляционному определению областного суда о некачественных коммунальных услугах и как получить информацию о движении дела в прокуратуре

Прокурором был подан иск в суд в пользу неопределенного круга лиц на поставщика некачественных коммунальных услуг. Суд иск признал и вынес решение об устранении подачи поставщиком некачественных коммунальных услуг. Поставщик подал апелляцию и добился отмены судебного решения об устранении подачи некачественных коммунальных услуг. Могу ли я узнать в Прокуратуре была ли подана кассация на апелляционное определение областного суда. И какой существует порядок получения информации в прокуратуре о движении дела в суде.
Лучший ответ

Здравствуйте. Пишите в произвольной форме, укажите номер дела, а также обратный адрес, куда нужно будет направить вам ответ

Я написал в произвольной форме, но мне ответили, что согласно инструкции им не понятна суть вопроса, хотя на моем заявлении зам.прокурора написано исполнителю, чтобы он разъяснил порядок получения информации о ходе дела, а исполнитель написал что информацию я могу посмотреть на сайте областного суда. Но если зам.прокурора пишет о получении информации о ходе дела, значит им понятна суть вопроса. Значит они не хотят предоставлять информацию по данному делу (кассация могла быть не подана), а это можно расценивать, как бездействие по защите прав граждан. И исполнитель в своем в ответе указал, дату получения моего обращения 19.07.2016, а это дата отправления моего обращения, а получения 26.07.2016. Это халатность. Какие меры можно предпринять, для устранения нарушений и чтобы нарушители были наказаны?

В прокуратуре Вам такой информации не дадут. К тому-же уже и не имеет особого значения кассация. Это - необязательная инстанция. Решение суда вступило в законную силу.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Прокуратура кассацию подаст обязательно вплоть до высшего. Если вы заинтересованная сторона может обратиться с соответствующим заявлением.

Спасибо за помощь!