Развод с супругом и вопрос о доле в квартирах - что мне положено?
Хотелось бы узнать, я живу с супругом 5 лет, и он сейчас подаёт на развод (детей нет, у него первичное бесплодие), у него 2 квартиры (одна из них в ипотеку, и тоже на него оформлена (есть брачный договор, в котором эта ипотечная квартира, которая была приобретена во время брака, в нём сказано, что несмотря на оплату ипотеки из общего бюджета супругов, принадлежит она мужу), и также на нём числится другая квартира, которая, как он утверждает-дарственная), у меня своего жилья нет-могу ли я в случае получить какую то долю в квартире?
Лучший ответ
Если все действительно так как вы описываете, то квартиры не являются общим имуществом супругов и разделу не подлежат.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Относительно первой - нет, т.к. есть брачный договор, относительно второй - надо проверить информацию.