Оскорбления и угрозы на рабочем месте - Как отстоять свои права и наказать обидчика?
Доброго дня. За оскорбление как состав административного правонарушения предусмотрена административная ответственность - ст. 9.3. КоАП РБ: "Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин".
Для чего Вы имеете право обратиться с заявлением в ОВД с просьбой привлечения к ответственности виновное лицо. Также можете обратиться с указанным вопросом к своему непосредственному руководителю, в лице директора.
До совершения указанных действий, по факту приозошедших событий, можете переговорить с самим обидчиком, возможно, после принесения Вам официальных извинений, Вы не пожелаете придавать этому конфликту юридическую форму.
С уважением, адвокат адвокатского бюро "Пурс и партнеры" (беладвокатРФ) Китайкина С.А.