Нужна ли лицензия на пиво в селе.
Добрый вечер. Планируется розничная торговля пивом?
Если так, то в соответствии с п.1 ст.18 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" производство и оборот пива и пивных напитков не подлежит лицензированию.
Следует учитывать, что розничная продажа пива и пивных напитков осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями ( п.1 ст.16 ФЗ № 171-ФЗ). Так что следует озаботиться организационно-правовой формой и остальными требованиями данной статьи.