Банк Русский стандарт передал мой долг коллекторам без объяснения причин - хочу написать заявление в суд

Банк передал мой долг коллекторам. У меня был кредит, по которому я допустил просрочку. Банк выставил заключительное требование о погашении кредита в мае 2015 года, и оплатить 56000 руб, в июне 2015 года я оплатил 50000 руб, в итоге осталось погасить еще 6000 руб. 50000 руб это основной долг, писал заявление о списании штрафов и пени, Банк отказал. В ноябре мне начали звонить коллекторы, что я якобы должен банку 56000 руб. Якобы у них находятся все мои бумаги, договора и т. д. Я в банк, они говорят что никому ничего не передовали, все находится в банке, что нет провода для беспокойства. Звонят и пишут до сих пор. Я опять в банк, взял выписку и о своем долге, сумма составила 3500 руб. Всего лишь, и после оплаты мой кредитный договор будет закрыт и всё. Коллекторы звонят до сих пор, я сегодня опять звоню в банк, и слышу что мои документы передали сначала в ноябре, а потом и в декабре того года. Типа теперь разбирайтесь с коллекторами. Что мои документы передали в январе. Основания и причину передачи не говорят, о том что будут передовать тоже не сообщили. Что делать? Хочу написать заявление в суд. Банк Русский стандарт.
Лучший ответ

Добрый день.

Пишите заявление в УВД о вымогательстве.