Ситуация с ДТП - Вопрос о правомерности определения ДПС виновником
Господа Юристы я попал в ДТП, ситуация такая ехал в условиях плохой видимости из за тумана 60-80 км в зависимости от видимости, внезапно увидел Автобус стоявший на обочине но частично на проезжей части по правой стороне без включенных аварийных знаков, без угольника, в тот момент как я увидел автобус и и было поздно тормозить появилась встречная фура, после того как фура выровнилась с автобусом между ними небыло достаточной дистанции проехать и мне пришлось свернув право пропустить камаз и вывернуть обратно влево для избежания столкновения с Автобусом, при маневре машину занесло и ударило правой задней частью автобус, дпс вызванный мной, определил что виновником аварии я нарушивший п. 10.1 правил дорожного движения рф, при этом не взято во внимание выше приведенные доводы прошу вас прокомментировать, являться ли определение дпс правомерной.
Комментировать можно как угодно, однако объективная оценка будет только после анализа всех материалов дела. Присылайте.