LSN Messenger
Москва, 14.01.2016, 23:17

Проблема с получением паспорта - как вернуть документ у несовершеннолетней беременной девушки?

Вопрос №9395754 из г. Москва
опубликован 14.01.2016, 23:17
Мне 16 лет. Я беременна. Хотим расписаться с молодым человеком. Мне уже гениколог делает справку в управу о беременности, но мама не отдает паспорт и говорит что отдаст только после 18. Подскажите что делать, куда идти чтобы она его вернула.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в полицию о хищении документа.

14.01.2016, 23:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Мария!

Вы, конечно, можете пригрозить сотрудниками полиции, но скорее всего результата не будет.

Как вариант-обратиться в отдел УФМС за получением нового паспорта, соответственно в заявлении написать, что предыдущий утерян.

Удачи Вам!

14.01.2016, 23:24

Срочно обратитесь в ближайший МФЦ или ФМС для выдачи нового паспорта.

А маме объявите, что сообщите о ее действиях при подаче заявления о выдаче нового паспорта.

И посоветуйте маме своей обратиться к юристам...

14.01.2016, 23:35

Первый шаг: написать заявление об утере паспорта в полиции, указать в заявлении своем что вы утеряли паспорт дома, потом получить в полиции документ подтверждающий что вы утеряли паспорт, с этим документом вы направляетесь в МФЦ или в ЕИРЦ или в УФМС по месту жительства там вам дают заявление по форме номер один вы его заполняете, дают квитанцию на оплату государственной пошлины. Вот и вся сложность, не забудьте с фотографироваться на паспорт. Через УФМС паспорт получите быстрее.

15.01.2016, 03:18

Но если я обращусь в УФМС что потеряла они будут долгоделать и я не смогу сходить в загс.

15.01.2016, 00:23

Как минимум вся процедура будет длиться месяц. А может вам лучше на аборт или на преждевременные роды сходить? В ЗАГС не ходят, там заключают брак. Мама правильно делает, что не отдает вам паспорт, в связи с тем, что вы еще несовершеннолетняя, а мама является вашим законным представителем.

С Уважением к Вам.

15.01.2016, 03:30