Мой знакомый обманул меня на 300.000 рублей - Как наказать и вернуть деньги?
вам нужно идти в суд и взыскивать сумму долга, предварительно отправив претензию. У вас есть подтверждение перевода, поэтому отсутствие расписки не влияет. На счет 1000 р -если у него официального дохода нет, то может вообще не будет ничего выплачивать.
Вам в общем то все правильно сказали. В суд Вы бы смогли пойти только при наличии расписки о том, что он брал у Вас деньги. А вот дело возбуждается не административное, а уголовное по факту мошенничества. Поэтому путь у Вас один - идти в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.